Главные события 28 января 2020 г. 10:18

Срок "новогоднего" закрытия международных пунктов пропуска в ЕАО продлен до 1 февраля

Срок "новогоднего" закрытия международных пунктов пропуска в ЕАО продлен до 1 февраля
© РИА Новости. Евгений Биятов

28 января. Interfax-Russia.ru - Правительство Еврейской Автономной области решило сдвинуть на 1 февраля дату начала работы международных пунктов пропуска на границе с КНР, закрытых ранее в связи с празднованием китайского нового года, наступившим 25 января.

"Принято решение, что пункты пропуска будут закрыты до 01.02.2020. То есть они были закрыты, 28 и 30.01 их планировалось открывать, но до 01.02.2020 они будут закрыты," - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, как сообщалось ранее, правительством ЕАО будет передано предложение приостановить работу государственных пунктов пропуска до стабилизации ситуации с коронавирусом на территории Китая.

Сейчас на неработающих пунктах пропуска усилены дезинфекционные меры, проведены учения для отработки действий в случае выявления зараженных коронавирусом. На данный момент заболевших на территории ЕАО не зарегистрировано.

Как сообщалось, в Китае за истекшие сутки число смертельных случаев от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, превысило 100 человек, число заболевших - более 4,5 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще