Главные события 19 февраля 2020 г. 09:21

Строительство четырех детсадов завершится на Камчатке в 2020 году

Строительство четырех детсадов завершится на Камчатке в 2020 году
© РИА Новости. Игорь Зарембо

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Четыре новых детских сада будут сданы на Камчатке в 2020 году: два во втором по величине городе региона - Елизово, и по одному в Усть-Камчатском и Олюторском районах, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства региона.

"На строительство детских садов в Елизове предусмотрено 844 млн 378 тыс. руб., в том числе 538 млн 524 тыс. рублей из средств федерального бюджета", - сказал представитель краевого правительства.

Он отметил, что строительство детского сада в поселке Ключи Усть-Камчатского района в 2020 году предусмотрено 445 млн 848 тыс. рублей, в том числе 232 млн 025 тыс. рублей из средств федерального бюджета.

Детсад в селе Тиличики Олюторского района строят за счет средств краевого бюджета. Сумма затрат составила 413 млн 283 тыс. рублей.

В свою очередь, на сайте правительств Камчатского края сообщается, что в этом году начнется строительство еще трех зданий для дошкольных учреждений.

"Три детских сада мы начнем строить. Один в Вилючинске и два в Петропавловске-Камчатском на улицах Вилюйской и Циолковского", - сказал губернатор края Владимир Илюхин, слова которого приводятся в сообщении.

Илюхин отметил, что из этих семи дошкольных учреждений шесть будут построены в рамках реализации национального проекта, финансирование на весь объем работ предусмотрено.

По словам губернатора, учитывая важность строящихся объектов, он будет лично контролировать ход работ.

Сейчас на двух площадках в Елизово, где строятся детсады, подрядчики разрабатывают котлованы, заливают подбетонки, армируют и бетонируют фундаментную плиту.

Как сообщалось, в рамках исполнения указа президента "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ в период до 2024 года Камчатский край стал участником 11 национальных и 50 федеральных проектов. Их направления: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще