Главные события 20 февраля 2020 г. 06:28

Глава приморского города Артема уволился после жалоб жителей

Глава приморского города Артема уволился после жалоб жителей
© РИА Новости. Антон Денисов

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Глава администрации Артема - одного из крупных городов Приморского края - Александр Авдеев написал заявление об увольнении по собственному желанию после многочисленных жалоб жителей на его работу.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в четверг сообщил журналистам, что причиной отставки стало недовольство жителей работой местных властей.

"(Решение об отставке принято - ИФ) по итогам встреч, которые еще раз потвердели, что население не воспринимает работу главы (администрации Артема - ИФ) положительно, а в негативном контексте. После разговора Александр Владимирович (глава Артема - ИФ) принял решение подать в заявку, считаю, что решение выверенное, абсолютно справедливо", - сказал Кожемяко журналистам.

"Артем - это довольно большой округ, где проживает более 120 тыс. человек, плюс расположенные рядом поселки. Мы встречались с жителями, мы видели, что ряд вопросов, в том числе по нашим поручениям, по тем обязательствам, которые мы брали по итогам прошлогодних встреч, не решаются. Причем такие наиболее значимые касающиеся жизни людей, их жизнеобеспечения", - сказал глава региона, добавив, что речь идет о решении проблем с водоснабжением, строительством жилья, энергоснабжением, благоустройством.

Исполнять обязанности главы Артема будет Вячеслав Квон, возглавлявший администрацию приморского города Спасск-Дальний.

Губернатор Приморья также сообщил, что не ожидает значительных кадровых изменений в администрации Артема после отставки Авдеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще