Главные события 25 февраля 2020 г. 06:01

Более 270 человек обследовали в Приамурье на коронавирус

Более 270 человек обследовали в Приамурье на коронавирус
© РИА Новости. Павел Лисицын

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Свыше 28 тыс. туристов прошли на пунктах пропуска Амурской области усиленный санитарный контроль, более 270 человек обследованы на наличие коронавируса, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что под особый контроль берутся граждане, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными инфекциями в течение двух недель с момента прибытия из Китая.

"Все обратившиеся за медицинской помощью оперативно обследуются лабораторно (...) Проведены лабораторные обследования на новую коронавирусную инфекцию более 270 человек. Больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

С начала текущего года во всех пунктах пропуска через государственную границу РФ в Амурской области с использованием тепловизионного оборудования двойной досмотр прошли 28,2 тыс. пассажиров с 1162 рейсов, прибывших из-за границы (в том числе 1143 - из КНР).

Как сообщалось, ранее из-за угрозы распространения коронавируса международные пункты пропуска приостановили работу. Власти Приамурья периодически организуют временные транспортные коридоры между Хэйхэ (КНР) и Благовещенском (РФ) для возврата российских туристов из Китая. Первое "окно" на таможнях Благовещенска и Хэйхэ для туристов было открыто 28 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще