Главные события 25 марта 2020 г. 08:27

Здания на юге Камчатки выстояли после мощного землетрясения

Здания на юге Камчатки выстояли после мощного землетрясения
© РИА Новости. Алексей Филиппов

27 июня. Interfax-Russia.ru - Здания на юге Камчатки, где ощущалось пятибалльное землетрясение, не пострадали, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

"Оперативные группы завершили обследование зданий социально значимых и потенциально опасных объектов в городах Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также в Елизовском и Усть-Большерецком районах. Они выяснили, что строения в результате землетрясения не пострадали", - сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС подчеркнул, что никто из людей в результате землетрясения не пострадал.

В свою очередь, на сайте правительства Камчатского края сообщается, что в ближайшее время состоится заседание экспертного совета геофизической службы, где будет дана оценка и прогноз ожидаемых в ближайшее время землетрясений.

Мощное землетрясение произошло в Тихом океане у Курильских островов в среду 14:49 по камчатскому времени (5:49 мск). По уточненным данным Камчатского филиала геофизической службы РАН, его магнитуда составила 7,6. Эпицентр находился в 226 км юго-восточнее г. Северо-Курильск, расположенного на острове Парамушир, в 438 км южнее Петропавловска-Камчатского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще