Главные события 3 апреля 2020 г. 07:28

Полиция обнаружила всех туристов из Бангкока, сбежавших от карантина из аэропорта во Владивостоке

Полиция обнаружила всех туристов из Бангкока, сбежавших от карантина из аэропорта во Владивостоке
© РИА Новости. Вадим Жернов

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Полиция обнаружила и поместила в обсерватор 12 пассажиров рейса Бангкок - Владивосток, которые не отправились по прибытии на карантин.

"Все 12 пассажиров рейса из Бангкока, покинувшие аэропорт, найдены и возвращены в обсерватор", - сообщается в официальном телеграм-канале правительства Приморского края.

Отмечается, что к ним будут применены меры административной ответственности.

Как сообщалось, рейсом Бангкок - Владивосток в ночь на четверг прилетело более 170 пассажиров. Планировалось, что все они отправятся в обсерватор, развернутый в санатории "Сахарный ключ" в районе станции Спутник в пригороде Владивостока.

В телеграм канале правительства края сообщалось, что 12 из прибывших туристов не проследовали в обсерватор. В четверг полиция обнаружила дома семью из четырех человек, прибывших этим рейсом. Их поместили в обсерватор. Контактировавшую с ними родственницу поместили на самоизоляцию, решается вопрос о ее перемещении в обсерватор.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова предписала руководителям регионов обеспечить изоляцию на 14 суток и медицинское наблюдение за всеми, кто вернулся в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще