Главные события 3 апреля 2020 г. 07:36

Более 13 тыс. малоимущих семей в Хабаровского крае будут получать пособия на детей

Более 13 тыс. малоимущих семей в Хабаровского крае будут получать пособия на детей
© РИА Новости. Александр Уткин

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Мерой поддержки, установленной по инициативе президента РФ Владимира Путина малоимущим семьям с детьми, в Хабаровском крае смогут воспользоваться более 13 тыс. семей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Ежемесячное пособие будет выплачиваться, пока ребенку не исполнится 8 лет", - говорится в сообщении.

Порядок предоставления субсидий предусматривает, что на финансовую поддержку от государства могут рассчитывать семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом субсидию начислят на каждого ребенка, уточняет пресс-служба.

"Право на ежемесячную выплату имеют малоимущие семьи, в которых доход на одного человека не превышает величину прожиточного минимума в крае, т.е. ниже 14 тыс. 369 рублей", - сказано в сообщении.

Предполагается, что родителям нужно будет только подать соответствующее заявление. Справки о доходах за них сделает налоговая служба.

"Размер ежемесячной выплаты в этом году составит 7 тыс. 590 руб.", - отмечается в сообщении.

Выплата будет осуществляться за счет средств федерального и краевого бюджетов. На эти цели предусмотрено 1,9 млрд рублей. Из них 300 млн рублей - средства краевого бюджета.

"Пособие будет назначаться с 1 января 2020 года. Таким образом семьи, имеющие право на выплату, получат ее с учетом перерасчета", - говорится в сообщении.

Прием документов начнется с 1 июня через единый портал госуслуг, в МФЦ и центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще