Главные события 11 февраля 2010 г. 09:10

Иностранные спецслужбы используют молодежь Дальнего Востока для формирования оппозиции власти

"РАД по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) завершил торги по продаже двух земельных участков в д. Кувекино общей площадью 83 га. Лоты приобрела ГК ПИК за 1 219 млн рублей", - говорится в сообщении.

Участки находятся в Новомосковском административном округе, в 7 км от Калужского шоссе и 25 км от МКАД. Они относятся к категории земель "земли населенных пунктов", вид разрешенного использования (ВРИ) - "под жилищную застройку".

"Мы с интересом будем следить за развитием проекта, так как оно возможно как по сценарию малоэтажного строительства, так и в сценарии типового для базового продукта ПИК многоквартирного высотного домостроения", - отметила советник гендиректора РАД Наталья Круглова.

По ее мнению, проект застройки этих территорий будет отличаться привлекательными экономическими показателями. К тому же это повысит стоимость прилегающих территорий.

ГК "ПИК" — крупнейший девелопер жилья в России. Контролирующим акционером "ПИКа" с долей около 59% является Сергей Гордеев. Акции компании торгуются на Московской бирже. В марте компания сменила наименование на ПАО "ПИК-специализированный застройщик".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще