Главные события 2 июля 2010 г. 08:55

Медведев подписал закон о скидках для членов семей инвалидов Великой Отечественной войны

2 июля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом в ходе своей поездки в регион.

"Я сегодня подписал закон о том, чтобы 50-процентная скидка, которая существует по коммунальным платежам среди инвалидов Великой Отечественной войны, распространялась и на членов их семей", - сказал Д.Медведев на встрече с В.Шпортом в Хабаровске.

Он отметил, что "это тоже дополнительная добавка к семейному бюджету, теперь это норма будет действовать".

В ходе беседы с главой региона, Д.Медведев поинтересовался, как выполняется поставленная задача по обеспечению жильем ветеранов. Губернатор края сообщил, что в крае все ветераны, вставшее на учет до 2005 года, получили жилье.

Глава государства отметил, что в существующих условиях Дальнему Востоку необходимо "зацепиться за рост, отмечаемый в странах АТР".

"На Дальнем Востоке, есть сугубо российские проблемы. Это и отток населения, к сожалению, довольно высокая дотационность регионов, которые входят в Дальневосточный федеральный округ. Но очень важно, чтобы мы смогли, если так можно выразиться, зацепиться за рост, который происходит в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказал Д.Медведев.

Тем не менее, он отметил, что у "наших соседей-у них бурный рост. По 7, по 9, по 10%. Это большие экономики. Это в принципе и для нас не плохо, потому что и у нас экономика не маленькая."

"Если соседи бурно развиваются, то есть возможность все - таки нам реализовывать программы на стыке межгосударственных экономических отношениях. Поэтому это направление ни в коем случае нельзя рассматривать, как побочное. Смотрите за ним. Кстати, это дополнительные рабочие места", - подчеркнул Д.Медведев.

Президент РФ также призвал следить за открытие новых предприятий и новых производств.

В свою очередь, губернатор Хабаровского края отметил, что "в регионе реализуется пять мощных инвестиционных проектов. В том, числе и с участием иностранного капитала".

"Также в крае развивается лесопереработка. Открываются новые деревообрабатывающие предприятия", - добавил В.Шпорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще