Главные события 5 марта 2011 г. 10:41

В Якутии будет создана современная система воспитания и обучения детей-инвалидов

5 марта. Interfax-Russia.ru - Глава Якутии поручил правительству разработать комплексную программу государственных мер поддержки региональной системы воспитания, обучения и социального сопровождения развития детей-инвалидов.

"Я поручаю правительству принять программу, которая предусматривает комплексный подход в части укрепления материальной базы коррекционных школ. Я понимаю, что инвалиды - забота федеральная. Но это не значит, что люди, которые здесь живут, должны относиться к этой проблеме поверхностно", - сказал Е.Борисов, обращаясь в субботу к участникам "круглого стола" по вопросам социальной ответственности бизнеса в вопросах работы с детьми-инвалидами.

Глава Якутии сказал, что программа должна быть разработана и утверждена в первом полугодии 2011 года. Помимо вопросов капитального строительства для уже работающих учреждений соответствующего профиля, глава республики поручил включить в нее строительство до 2015 года республиканского реабилитационного центра, создания в Якутске "безбарьерной среды" для инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще