Главные события 19 июля 2011 г. 10:33

Глава Якутии видит задачу Общественной палаты республики в создании позитивной атмосферы в обществе

19 июля. Interfax-Russia.ru - Президент Якутии Егор Борисов на первом заседании Общественной палаты республики во вторник призвал членов палаты сформировать у жителей региона позитивной внутренний имидж Якутии, передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

"Необходимо создать позитивный внутренний имидж республики, поддерживать благоприятную среду для творчества в предпринимательстве, работе, во всех отраслях социально-экономической и общественной жизни Якутии", - сказал глава республики.

По его словам, повседневные настроения населения республики оказывают самое непосредственное влияние на экономику, например, на сферу ЖКХ.

"Одной бюджетной поддержки ЖКХ мало, необходимо у населения создать атмосферу участия, веры в собственные силы и завтрашний день, и только тогда мы сможем решить стоящие проблемы", - отметил Е.Борисов.

От членов Общественной палаты он ждет налаживания обратной связи с обществом, контроля за исполнением и последствиями решений власти, а также разъяснения жителям республики действий органов власти.

"Органы власти часто оказываются отделены от общества. Ставят задачи, принимают решения, намечают какие-то индикаторы эффективности, а понимания со стороны общества нет, и власть не всегда знает, что в данный момент от нее ждут. Эти пробелы должна устранить Общественная палата Якутии", - сказал Е.Борисов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще