Главные события 12 августа 2011 г. 14:08

Власти Якутии принимают меры для бесперебойной работы системы отопления в поселке Тикси

12 августа. Interfax-Russia.ru - В якутском поселке Тикси, который замерзал этой зимой, завершаются работы по модернизации систем отопления.

"В текущем году будет произведена замена на стеклобазальтопластик 13 километров тепловых и водопроводных сетей, что позволит обеспечить устойчивое снабжение теплом и водой половины домов поселка. Работы по модернизации сетей второй половины Тикси запланированы на будущий год", - сообщает в пятницу пресс-служба президента и правительства Якутии.

В сообщении говорится, что стеклобазальтопластик устойчив к коррозии и потому долговечен, а гарантируемый производителем срок службы в пять раз превышает срок службы традиционных стальных труб.

Кроме того стеклобазальтопластик намного легче по весу, что играет важную роль при завозе материалов в такие удаленные населенные пункты как Тикси.

Пресс-служба отмечает, что в нынешнем году ГУП ЖКХ выделило на ремонт коммунального хозяйства Тикси 100 млн рублей, и уже в сентябре в котельной поселка будут заменены два котла.

25 декабря в результате вынужденной остановки котлов на ТЭЦ поселка Тикси произошло размораживание систем отопления 28 жилых домов, почти три тысячи человек остались без тепла.

В апреле президент Якутии Егор Борисов подписал указ об отрешении от должности главы муниципального образования "Поселок Тикси" Булунского района Якутии Аркадия Алексеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще