Главные события 31 августа 2011 г. 11:58

Маршрут прокладки газопровода Якутск - Хабаровск – Владивосток обсудили правительство Якутии и Газпром

31 августа. Interfax-Russia.ru - Правительство Якутии и ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) на совещании во вторник обсудили маршрут прокладки газопровода Якутск - Хабаровск - Владивосток.

Как говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства Якутии, учитывая многочисленные отрицательные факторы, препятствующие прокладке магистрального газопровода Якутия - Хабаровск - Владивосток на участке Ленск - Сковородино по более южному маршруту, стороны согласились, что необходимо рекомендовать вариант расположения проектируемой трассы газопровода в едином транспортном коридоре с действующим магистральным нефтепроводом ВСТО.

Помимо прочего данный вариант представляется более предпочтительным с учетом имеющихся данных о размещении месторождений нефти и газа и многочисленных перспективных участков, в пределах которых прогнозируется открытие новых месторождений на территориях юго-западной, южной и юго-восточной частей Западной Якутии, а также привлекательных с точки зрения перспектив газодобычи Томпонского и Усть-Майского районов республики

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще