Главные события 1 сентября 2011 г. 09:53

Глава Якутии подарил Сахагимназии миллион рублей на 10-летний юбилей

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент Якутии Егор Борисов поздравил учеников Сахагимназии в Якутске с 1 сентября, подарил гимназии миллион рублей и учебники для первоклассников.

"Поздравляю учеников, учителей и родителей с 10-летним юбилеем гимназии. Сегодня по всей республике в школу пошли 133 тыс. учеников, из них - 13 тыс. первоклассников. Перед вами (школьниками - ИФ) стоит большая задача по развитию республики. Вы должны стать хорошими кадрами", - сказал Е.Борисов на торжественной линейке в Сахагимназии в четверг.

Также он напомнил гимназистам, на что необходимо делать упор в учебе.

"Школьники должны уметь пользоваться новыми технологиями, и для этого правительство России вводит новые стандарты обучения. Будет развиваться система поддержки талантливых детей, совершенствоваться учительский корпус, меняться школьная инфраструктура, расширяться самостоятельность школ", - сказал Е.Борисов.

Кроме того, Е.Борисов отметил, что в 2012 году Сахагимназия будет расширяться, и для этого предусмотрены большие средства.

Сахагимназия открылась в Якутске в 2001 году. Целевые проекты школы: организационная культура, как уклад и условия развития личности гимназистов на основе социокультурных традиций якутского народа, здоровье, интеграция основного и дополнительного образования, диалог культур, информатизация образовательной среды.

На сегодня в Сахагимназии обучается 581 ученик в 22 комплектах классов.

Члены правительства Якутии, муниципальных властей, депутаты Госсобрания и районных представительских органов посетили в четверг торжественные линейки во многих школах Якутска и республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще