Главные события 21 сентября 2011 г. 05:39

Скоростная дорога к аэропорту Владивостока открыта в Приморье

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Первая скоростная магистраль, построенная в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012, открыта в Приморье, сообщает в среду пресс-служба администрации края.

"Таких дорог в Приморье еще не было, это - первая скоростная магистраль, построенная по самым современным технологиям. Уверен, что она прослужит приморцам не один десяток лет", - сказал губернатор Приморья Сергей Дарькин на открытии трассы, слова которого приведены в сообщении.

Общая стоимость проекта превысила 500 млн рублей. Это четырехполосная дорога из цементобетона протяженностью почти 2 км. Ширина проезжей части - 15 м. Расчетная скорость движения по ней - 120 км/ч. Трасса свяжет транспортные потоки края с новым международным терминалом аэропорта Владивостока ("Кневичи"), а также с автомобильной дорогой Хабаровск - Владивосток и всеми населенными пунктами Приморского края.

"Владивосток сегодня превратился в большую стройку, а это всегда нелегко, в первую очередь, для жителей города. Прошу относиться с пониманием к этим временным неудобствам. Сегодня меняется дорожно-уличная инфраструктура не только Владивостока, но и всего Приморья, строятся мосты, развязки. Совсем скоро мы с вами будем ездить по новым современным магистралям", - отметил губернатор.

С.Дарькин добавил, что в ближайших планах - сдача еще одного важного объекта саммита АТЭС 2012 года - автомобильной дороги "бухта Патрокл - мостовой переход через бухту Золотой Рог".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще