Главные события 20 октября 2011 г. 14:36

Власти Хабаровского края за усыновление сирот будут платить по 250 тыс. рублей

20 октября. Interfax-Russia.ru - В Хабаровском крае установлена денежная выплата за усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Соответствующее постановление подписал губернатор края Вячеслав Шпорт. Данная мера поддержки применяется в регионе впервые, сообщает пресс-центр краевого правительства в четверг.

"250 тысяч рублей из краевого бюджета приемные родители получат только в том случае, если у них и у ребенка, которого они усыновляют, будет регистрация на территории Хабаровского края", - отмечается в сообщении.

Правом на государственную поддержку смогут воспользоваться граждане, принявшие в семью ребенка после 1 января 2012 г. Деньги из краевого бюджета поступят на счет родителей не ранее, чем через год после вступления в силу решения суда об усыновлении.

По данным пресс-центра, в Хабаровском крае проживает 3395 сирот и детей, оставшихся без попечения. Решение губернатора призвано простимулировать желание жителей края стать для них родителями. За 9 месяцев 2011 г. на территории края россиянами усыновлен 61 ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще