Главные события 10 ноября 2011 г. 06:51

Прокуратура Приамурья проведет проверку по факту отравления антифризом строителей железной дороги

10 ноября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Зейского района Амурской области проводит проверку в связи с массовым отравлением строителей железной дороги Улак-Эльга, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Приамурья.

Отмечается, что скончались работники предприятий "Сибстрой" и "Мост отряд 43".

"Уже создана следственно-оперативная группа, которая на самолете из города Зея отправилась к месту, где произошло отравление", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура Зейского района начала проверку в отношении работодателей умерших, выясняются все обстоятельства произошедшего.

"В случае выявления нарушений незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования. Проверка находится на контроле прокурора Амурской области", - подчеркивает пресс-служба.

По уточненным данным, отравление произошло на территории Амурской области, а не в Якутии, как сообщалось ранее. Восемь мостостроителей, работающих на возведении моста через реку Помпачи в Зейском районе Приамурья (160-й км железнодорожной трассы "Улак - Эльга"), предположительно, выпили антифриз. В итоге один из восьми скончался практически сразу, еще пять человек умерли по дороге в больницу. Двое в настоящее время находятся в тяжелом состоянии в клинике поселка Верхнезейск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще