Главные события 25 ноября 2011 г. 11:31

Причиной жесткой посадки вертолета с пассажирами в Якутии стала неисправность оборудования

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Причиной экстренной посадки вертолета с вахтовыми работниками, выполнявшего рейс "Мирный (Якутия) - алмазоперерабатывающая фабрика", стала неисправность оборудования, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела инспекции по безопасности полетов якутского отделения Росавиации Виктор Загудаев в пятницу.

"Командир вертолета сообщил нам, что при совершении посадки у вертолета обнаружилась неисправность оборудования, поэтому он принял решение сесть немедленно на деревья в 150-200 метрах до места посадки. Таким образом он предотвратил опасную посадку на асфальт", - сказал В.Загудаев.

Какое именно оборудование было неисправно и какой ущерб получен машиной при жесткой посадке, выяснится в ходе служебного расследования, которое продлится 10 дней.

В.Загудаев подчеркнул, что на борту самолета находился экипаж и вахтовики ОАО "АЛРОСА", которые летели из города Мирный на алмазоперерабатывающую фабрику.

Ранее сообщалось, что вертолет МИ-8 в 3:35 мск, не долетев 150-200 метров до площадки, совершила грубую посадку, при этом получив повреждения обоих винтов.

На борту вертолета находилось 14 пассажиров и три члена экипажа. В результате инцидента никто из них не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще