Главные события 30 января 2012 г. 10:51

За пост главы Якутска будут бороться 6 кандидатов

30 января. Interfax-Russia.ru - Для участия в выборах главы Якутска, которые пройдут в единый день голосования 4 марта, зарегистрировано 6 кандидатов, еще четверым в регистрации отказано, сообщил председатель центральной избирательной комиссии Якутии Анатолий Кривошапкин.

"Отказ в регистрации четверым кандидатам связан с тем, что у них были те или иные проблемы с подписями - либо не собрали достаточного количества, либо был брак", - сказал А.Кривошапкин агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник.

Из шести участников предвыборной гонки четверо выдвинуты политическими партиями.

Гендиректор управляющей компании по обслуживанию жилого фонда "ЖКХ Губинский" Анатолий Кырджагасов выдвинут от местного отделения "Справедливой России", руководитель проекта железнодорожной магистрали "Беркакит-Томмот-Кердем-Якутск в корпорации "Трансстрой-Восток" Геннадий Михеев - от КПРФ, первый зампред правительства Якутии Айсен Николаев от "Единой России" и начальник Гидрометеорологической станции Якутска Евгений Перфильев от ЛДПР.

Директор по развитию ООО "Мебель-салон Виктория" Владимир Федоров и генеральный директор нефтяной компании "Сибойл", депутат Якутской городской Думы Сергей Черных участвуют в выборах как самовыдвиженцы.

Среди четверых кандидатов, которым отказано в регистрации, был Александр Михальчук - сын ушедшего в январе в отставку губернатора Архангельской области Ильи Михальчука, который до 2007 года занимал пост мэра Якутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще