Главные события 23 апреля 2012 г. 08:37

Первые выплаты из бюджета Приамурья получили 54 семьи погорельцев из Тыгды

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Жители поселка Тыгда, пострадавшие от пожара, получают финансовые компенсации из бюджета Амурской области, сообщает правительство региона в понедельник.

"Это первый этап выплат - каждая пострадавшая семья, подавшая заявление, получает 10 тыс. руб. Вторую часть в размере 20 тыс. руб. жители получат до конца недели, если подтвердят на нее свои права", - говорится в сообщении.

Первые 54 семьи уже получили деньги, документы еще на 11 семей находятся на почте. В понедельник туда же будет направлена еще одна подготовленная ведомость.

По данным Государственного пожарного надзора на компенсацию в полном объеме имеют право 113 семей, лишившихся крова и имущества.

Выплаты производятся и по временным удостоверениям личности тем жителям, чьи документы уничтожены огнем, отмечается в пресс-релизе.

Накануне губернатор Приамурья Олег Кожемяко провел совещание со строителями. На нем решались вопросы о возможностях строительства нового жилья, в том числе и быстровозводимого, для семей погорельцев. В понедельник в поселке состоится встреча жителей с главой области, где также будут обсуждаться вопросы жилищного строительства в Тыгде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще