Главные события 1 июня 2012 г. 15:36

Центр отдыха и оздоровления детей появился в Якутии

1 июня. Interfax-Russia.ru - В Якутске в рамках подготовки и проведения форума "Россия - спортивная держава" и международных игр "Дети Азии" в пятницу открылся центр отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор".

"Открытие детского центра в День защиты детей - это напоминание взрослым, чтобы они не забывали уделять детям внимание, дарили им любовь, счастье и радость. Безоблачное детство, уютная атмосфера для учебы и оздоровления - это те цели, которые ставит перед собой правительство Якутии", - заявила премьер республики Галина Данчикова на церемонии открытия.

Она вручила руководству учреждения ключ от нового детского автобуса "ПАЗ".

Директор учреждения Яна Иванова сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что в "Сосновом бору" ежегодно будут обучаться 3 тыс. детей, а в одну смену - по 250 ребят.

"Центр имеет медицинские блоки с современным оборудованием, компьютерный класс, тренажерные залы и столовую. Мы надеемся, что в будущем нам также профинансируют строительство учебного корпуса и бассейна", - сказала Я.Иванова.

Она отметила, что особое внимание будет уделяться детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и детям из арктических районов республики.

Собеседница агентства также сообщила, что строительство центра обошлось республиканскому бюджету в 365 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще