Главные события 4 июля 2012 г. 05:37

Один из крупнейших на Дальнем Востоке спортцентров открыт в Якутске

4 июля. Interfax-Russia.ru - Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и глава Якутии Егор Борисов официально открыли в Якутске крупнейший в ДФО спорткомплекс "Триумф", который станет центральной площадкой проведения V международных спортивных игр "Дети Азии".

"Это один из крупнейших многофункциональных комплексов в ДФО. Здесь есть возможность принимать самые крупные спортивные мероприятия. Та финансовая поддержка, которую оказывало правительство РФ, вложена очень эффективно", - заявил на церемонии открытия В.Мутко.

В свою очередь глава Якутии отметил, что открытие спорткомлекса "Триумф" очень важно для Якутии.

"Открывая этот спортивный комплекс, мы решаем проблемы сегодняшнего и завтрашнего дня. Мы создаем условия для занятия многими видами спорта, в том числе и для будущего поколения", - сказал Е.Борисов.

Спортивный комплекс "Триумф" состоит из трех блоков. В первом блоке расположен стадион на 3 тыс. мест, беговые дорожки, буфеты, офисы, трибуны для VIP. Второй блок для обслуживающего персонала, залов борьбы и бокса. В третьем блоке расположилась гостиница на 122 номера. Общая площадь объекта составила 26 тыс. кв. метров.

Информационное агентство "Интерфакс-Дальний Восток" является информационным спонсором игр "Дети Азии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще