Главные события 12 июля 2012 г. 06:34

Студенческие стройотряды Приамурья примут участие в строительстве космодрома "Восточный"

12 июля. Interfax-Russia.ru - Более 100 добровольцев студенческих стройотрядов Приамурья в ближайшее время могут принять участие в строительстве космодрома "Восточный", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Амурской области в четверг.

"Вопрос о привлечении студентов к строительству космодрома был решен на совещании у министра строительства и архитектуры области Вячеслава Боярова", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь начальник отдела по молодежной политике управления внутренней политики Амурской области Евгений Тарлаков сообщил агентству, что в настоящее время решается вопрос о том, какие именно работы будут выполнять студенты.

"Это будет решаться сегодня на совещании, которое проведет заместитель председателя областного правительства - министр по строительству космодрома "Восточный" Константин Чмаров, а также в ходе переговоров с представителями "Спецстроя России" (главного подрядчика работ - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что возрождение студенческого движения, в частности, добровольных стройотрядов поддерживается областным правительством.

"В этом году у нас есть еще около 500 добровольцев, которые готовы вступить в стройотряды. При необходимости мы можем их мобилизовать. Многие готовы участвовать в строительстве космодрома и на следующий год. Считаю, что такое начало должно иметь системное продолжение", - подчеркнул Е.Тарлаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще