Главные события 5 сентября 2012 г. 05:48

Суды Сахалинской области вызывают участников процессов на заседания с помощью СМС

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Судебные инстанции Сахалинской области предлагают участникам судебных процессов новый вид вызова в суд - с помощью бесплатных СМС-извещений через специализированную службу SudSMS.ru.

Данное новшество введено в регионе с 1 августа и уже протестировано, сообщается на сайте Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда.

Информация о времени, месте и дате очередного слушания теперь поступает жителям региона вместо заказных писем прямо на телефон. Чтобы воспользоваться услугой СМС-оповещения, достаточно заполнить специальную форму расписки с указанием номера мобильного телефона при первой явке в суд.

Нововведение имеет ряд преимуществ, отмечается в сообщении. Это более оперативное и экономичное средство передачи информации. Стоимость одного отправленного СМС составляет не более 1 рубля, а обычное заказное письмо с уведомлением через почту России - порядка 30 рублей.

"Кроме того, гарантия доставки смс-извещения в разы выше, так как информация поступает напрямую от специалиста суда к участнику слушаний. В то же время, традиционное письмо может потеряться на почте. Преимущества есть и для самих участников судебных процессов. Получив информацию заблаговременно, они сэкономят время на подготовку к предстоящим слушаниям", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще