Главные события 25 декабря 2012 г. 05:10

Регионы Дальнего Востока предусмотрели средства в бюджетах на внедрение универсальных электронных карт

25 декабря. Interfax-Russia.ru - Дальневосточные регионы достигли разной степени реализации проекта "Электронное правительство" на своих территориях, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ДФО - министра по развитию Дальнего Востока во вторник.

"Так, единая электронная система записи на прием к врачу, охватывающая все лечебные учреждения на территории субъекта РФ, реализована только в Амурской области и Чукотском автономном округе. В Приморском крае внедрение в медицинских учреждениях этой услуги приближается к 100%.", - говорится в сообщении.

По данным полпредства, услуга "Запись в детский сад" в электронном виде с вовлечением всех дошкольных образовательных учреждений региона внедрена в Приамурье и на Сахалине.

Только в пяти из девяти субъектов округа работают многофункциональные центры для предоставления гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна". Всего таких центров в ДФО 18, десять из них открыты в 2012 году.

"Доля граждан, имеющих доступ к получению услуг в МФЦ, составляет от 7% в Хабаровском крае до 68,5% взрослого населения на Камчатке", - отмечается в пресс-релизе.

С 1 января 2013 года граждане должны получить доступ к пунктам выдачи карт. По информации ведомства, все регионы Дальнего Востока предусмотрели необходимые средства в бюджетах на 2013 г. для финансирования выпуска карт и создания инфраструктуры их приема.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока