Главные события 4 февраля 2013 г. 17:37

Сахалинские медики готовы выписать из больницы моряков с краболова "Шанс-101"

4 февраля. Interfax-Russia.ru - Шестеро моряков, спасенных с краболова "Шанс-101", потерпевшего крушение в Японском море, отправятся на этой неделе из Южно-Сахалинска домой в Приморский край, сообщила главный врач Холмской центральной районной больницы Светлана Мищенко.

"Компания-судовладелец купила им уже билеты во Владивосток, если не ошибаюсь, на вторник. Часть моряков будет выписана с закрытыми больничными листами, несколько человек - с рекомендацией продолжения амбулаторного лечения", - сказала С.Мищенко агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник.

По ее данным, на лечении в Холмской ЦРБ еще примерно на неделю останутся 4 граждан Индонезии, которым компания-судовладелец сейчас через Генконсульство этой страны оформляет документы для выезда из России.

"Состояние здоровья всех моряков, и российских и индонезийских, находящихся у нас на лечении, - удовлетворительное с хорошим эффектом лечения", - подчеркнула собеседница агентства.

"Настроение у моряков нормальное, оптимистичное, чувство угнетенности у них немного ушло. Все с нетерпением ждут, когда их отправят домой", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще