Главные события 7 февраля 2013 г. 06:16

В ближайшую пятилетку зарплата врачей в Приморье превысит 100 тыс. рублей - власти

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил разработать план по повышению заработной платы врачей в регионе до 200% к среднему по экономике, сообщает в четверг пресс-служба администрации края.

"Повышение заработных плат врачей - одна из приоритетных задач, это предусмотрено указом президента страны. И средства уже заложены в бюджете края. К 2018 году зарплата врачей должна составлять 200% к средней по экономике региона, а это 104 тыс. рублей в месяц", - заявил В.Миклушевский, слова которого приведены в сообщении.

Глава Приморья подчеркнул важность разработки плана повышения зарплаты врачей по каждому учреждению. Кроме того, по его мнению, рост оплаты труда медиков необходимо подтверждать графиком оснащения медучреждений оборудованием, а также повышением квалификации врачей.

"График повышения зарплат медработников должен быть подтвержден планом по модернизации. Если из-за небольшого числа прикрепленного к медучереждению населения заработная плата не может дойти до необходимого уровня, нам необходимо планировать меры, которые позволят поднять ее до указанного показателя", - заявил глава региона.

В свою очередь директор департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов, слова которого также приводит пресс-служба, отметил, что заработная плата врачей и медперсонала будет повышаться постепенно.

"Вместе с этим должно расти и качество услуг - зарплата будет зависеть от выполненных показателей и количества вылеченных пациентов", - добавил О.Бубнов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще