Главные события 21 марта 2013 г. 15:16

Создать на Сахалине или Курилах оффшорные зоны, предлагает Медведев

21 марта. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о создании оффшорной зоны на Дальнем Востоке.

"Если такие страсти там (на Кипре - ИФ) кипят, может, подумать, может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас там мест много хороших - Сахалин, Курилы" - заявил Д.Медведев на заседании правительства РФ.

Премьер предположил, что это позволит вернуть в Россию средства, находящиеся не только на Кипре, но и на Британских Виргинских островах и других оффшорных зонах. "Заодно, может, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других почему-то зонах, которые сейчас не упоминаются, но, по понятным причинам, типа BWI, Багамы и так далее, к нам переедут", - сказал Д.Медведев.

При этом решение проблемы с возможным наплывом желающих зарегистрироваться в России, по его словам, нужно решить законодательством.

"Здесь есть, конечно, опасность, связанная с тем, что у нас все там будут регистрироваться, но это уже вопрос законодательной техники", - сказал Д.Медведев, при этом отметив, что в любом случае нужны новые инструменты для развития Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще