Главные события 4 апреля 2013 г. 08:03

Первый объект космодрома "Восточный" сдадут в эксплуатацию в мае

4 апреля. Interfax-Russia.ru - Первую очередь автодороги от Углегорска до промышленно-эксплуатационной базы космодрома "Восточный", сдадут в эксплуатацию в мае текущего года, сообщила пресс-служба правительства Амурской области в четверг.

"Такая информация была представлена министру по развитию Дальнего Востока, полпреду президента в ДФО Виктору Ишаеву, который с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и министром по строительству космодрома Константином Чмаровым находится с рабочей поездкой на космодроме "Восточный"", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что руководитель компании-генподрядчика "Дальспецстрой" Юрий Хризман доложил В.Ишаеву о выполнении основных работ по строительству стартового комплекса ракеты-носителя "Союз-2".

В 2013 году на стройке планируется освоить 31 млрд рублей, а общие затраты на возведение первой очереди космической гавани, площадь которой составляет 380 тыс. метров, предварительно оцениваются в 251 млрд рублей, отмечается в пресс-релизе.

В ходе осмотра объектов министр-полпред отметил, что в целом строительство идет по плану, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще