Главные события 27 мая 2013 г. 05:17

Международный энергетический саммит АТЭФ-2013 начинает работу во Владивостоке

27 мая. Interfax-Russia.ru - Во Владивостоке в понедельник начинает работу Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум АТЭФ-2013.

По данным оргкомитета, участие в форуме примут более 250 делегатов из 62 стран, в том числе министры энергетики ряда государств. В течение четырех дней они будут работать на Русском острове в новом кампусе Дальневосточного федерального университета.

"Мероприятия 27 и 28 мая отнесены к сегменту старших должностных лиц саммита и пройдут в закрытом режиме. Остальные обсуждения и встречи будут доступны для прессы", - отметили организаторы.

29 мая в рамках саммита пройдет бизнес-форум АТЭФ "Создавая будущее энергетики в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР)". Как ожидается, с ключевым докладом "Восточный вектор энергетической стратегии России: перспективы поставки российских топливно-энергетических ресурсов на рынки стран АТР" выступит профессор, заместитель директора Института систем энергетики Сибирского отделения РАН Борис Санеев.

В программе бизнес-форума - две тематические дискуссии: первая предполагает обсуждение будущего энергетики АТР, вторая - ускорение темпов инноваций и технологического прогресса в энергетике.

Также состоится "круглый стол" на министерском уровне, в рамках которого будут обсуждаться возможности для сотрудничества и партнерства с целью обеспечения устойчивого энергетического будущего в АТР.

30 мая участники министерского сегмента форума будут обсуждать роль регионального сотрудничества по вопросам энергетической безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще