Главные события 1 августа 2013 г. 07:06

"Терминал Астафьева" до 2016г вложит 2 млрд руб в модернизацию конечной станции Транссиба

1 августа. Interfax-Russia.ru - ОАО "Терминал Астафьева" (Приморский край) и ОАО "РЖД" 29 июля подписали соглашение о совместной модернизации станции Мыс Астафьева в Находке, сообщает пресс-служба приморской компании.

Соглашение предусматривает разработку проекта и строительные работы по расширению пропускной способности станции, через которую поставляется уголь и другие грузы в пять портов Находки. Также в ходе реализации проекта предполагаются дноуглубительные работы в заливе Находка, строительство хранилища закрытого типа.

Ранее сообщалось, что РЖД предоставило "Терминалу Астафьева" технические условия на перевалку 3 млн тонн угля в год, начиная с 2013 года, и 6 млн тонн угля ежегодно с 2015 года.

В 2012 году терминал перевалил 633,7 тыс. тонн угля.

Увеличение объемов станет возможным благодаря модернизации станции общего пользования Мыс Астафьева.

Модернизация инфраструктуры - первый этап реализации проекта по созданию интермодального терминала в Находке. На втором этапе "Терминал Астафьева" перейдет к полностью закрытому типу перевалки угля.

В феврале холдинг "Сибуглемет" и ОАО "Терминал Астафьева" договорились о подписании соглашения о поставках угля через терминал сроком на три года.

В марте-мае 2013 года "Терминал Астафьева" переваливает по 60 тыс. тонн угля ежемесячно, следующие три месяца перевалка составит 80 тыс. тонн, далее достигнет 100 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще