Главные события 8 сентября 2013 г. 12:58

Десятки лодок помогли провести выборы в подтопленных районах Хабаровского края

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Выборы в Хабаровском крае проходят без нарушений, заявил председатель регионального избиркома Геннадий Накушнов.

"В целом голосование идет без нарушений, ни одной жалобы в комиссию не поступило", - сказал Г.Накушнов на брифинге в воскресенье.

Он отметил, что приходилось организовывать голосование в тех местах, где люди отказывались покидать дома: "Мы использовали для этого более 30 лодок и судов".

"Никаких нареканий со стороны жителей нет, например, если к ним поздно пришли. Избиратели проявляют выдержку. Всем, кто хотел проголосовать, такая возможность предоставлена", - подчеркнул Г.Накушнов.

По его словам, в настоящее время явка избирателей составляет более 30%, и, как ожидается, к моменту закрытия участков дойдет до 40%.

"Организованно открылись все избирательные участки, за исключением тех 11 участков, на которых было проведено досрочное голосование. А также 8 судов, находящихся в день голосования в плавании. Всего досрочно проголосовало 4312 избирателей", - сказал Г.Накушнов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще