Главные события 24 сентября 2013 г. 07:18

Презентация первого в России почтового вертолета прошла в Хабаровском крае

24 сентября. Interfax-Russia.ru - В Хабаровском крае начал работу первый в России почтовый вертолет Ми-2, который усилит воздушное почтовое сообщение в регионе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края во вторник.

"У нас много поселений, до которых можно добраться только по воздуху, вопрос доставки туда почты и других оперативных грузов всегда стоял остро", - сказал на презентации вертолета губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, слова которого приводятся в сообщении.

"С появлением почтового Ми-2 эта проблема будет разрешена. Приятно, что на нашу просьбу, обеспечить доставку почты воздушным путем, федеральный центр и "Почта России" быстро откликнулись. Особенно это важно в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с масштабным наводнением", - подчеркнул губернатор.

По данным пресс-службы, это уже второе почтовое воздушное судно, которое будет работать в крае. Год назад в первый рейс отправился самолет Л-410, который базируется в Комсомольске-на-Амуре и доставляет почту в отдаленные населенные пункты на севере края. Однако оставались неохваченными ряд сел, где самолет не может сесть. Поэтому между "Почтой России" и правительством региона шли переговоры о предоставлении вертолета.

Почтовый Ми-2 будет базироваться в Николаевске-на-Амуре и оттуда выполнять рейсы в села Ульчского, Тугуро-Чумиканского и Николаевского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще