Главные события 13 января 2014 г. 17:04

Ситуация с замерзающим якутским поселком Тикси находится на контроле прокурора

13 января. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Булунского района Якутии, где в поселке Тикси-3 есть проблемы с теплоснабжением, внесла представление в адрес директора регионального ЖКХ, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в понедельник.

"Прокуратурой района в адрес директора ГУП "ЖКХ Якутии" внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение представления находится на контроле прокурора района", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, представление вынесено из-за непоставки населению холодной воды.

"11 января в 19:00 администрация ГУП "ЖКХ Якутии" приняла решение о временной приостановлении подачи холодной воды потребителям поселка Тикси-3 до момента устранения аварийной ситуации, но бесперебойная подача холодной воды не обеспечена", - сказано в сообщении.

Температура воздуха в п. Тикси-3 составляет минус 32 градуса.

На водонасосном комплексе "Нееловский" п. Тикси-3 Булунского района Якутии, откуда вода подается на три котельные и далее - в девять жилых домов, вышел из строя глубинный насос. Коммунальщики пытались починить его, использовали резервный насос, однако и он не выдержал нагрузок. Установка нового насоса ситуацию не исправила, так как из-за перебоев подачи воды часть водовода замерзла.

В настоящее время котельные в Тикси-3 работают от резервных емкостей в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще