Главные события 15 января 2014 г. 17:39

Путин высказался за повторную экспертизу пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке домов по запросам населения

15 января. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин высказался за повторную экспертизу домов на Дальнем Востоке, пострадавших от прошлогоднего паводка, в случае необходимости.

"Те дома, которые признаны пригодными для проживания и в которых нужно было проводить капитальный ремонт, они после холодов могут прийти в очень неблагоприятное состояние - они после паводка все пропитаны влагой, а после наступления холодов, там минус 25 и даже ниже - что с ними будет, еще неизвестно", - сказал В.Путин в среду на встрече с членами правительства.

"Считаю целесообразным провести там, где это требуется, где люди будут просить, повторное освидетельствование домов, экспертизу", - добавил президент, призвав суды всех инстанций без волокиты и по существу рассматривать все спорные вопросы, которые возникают.

"Прошу региональные власти, правительство подходить к решению этих вопросов не формально и всегда руководствоваться, прежде всего, интересами конкретного человека", - сказал Путин.

Он напомнил, что в новогодние праздники побывал на Дальнем Востоке, пообщался с обитателями пунктов временного размещения. "В целом пребывание в пунктах временного размещения обеспечено, эти пункты вполне приличные, но люди ждут решения главного вопроса - обеспечения жильем, капитальных ремонтов", - сказал президент.

"Предварительно мы договаривались, что все жилье будет построено не позже конца сентября текущего года. Эта задача должна быть решена совместными усилиями правительства и региональных властей", - заявил В.Путин.

Он рекомендовал руководителям регионов регулярно встречаться с людьми, а вице-премьеру - полпреду президента в Дальневосточном округе Юрию Трутневу поручил бывать в регионе постоянно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще