Главные события 16 января 2014 г. 06:46

Вертолет снял экипаж с судна, застрявшего во льдах у Сахалина

16 января. Interfax-Russia.ru - Вертолет Ми-8 хабаровской авиакомпании "Восток" в четверг снял 13 членов экипажа с застрявшего во льдах судна "Диомид", сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в морском спасательном подцентре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

"Вертолет забрал 13 членов экипажа и в 10:50 по сахалинскому времени отправился обратно в Николаевск-на-Амуре. На борту корабля остались двое механиков, а также на вертолете на судно был доставлен один охранник", - сказал собеседник агентства.

По его словам, три человека будут находиться на борту корабля с целью его консервации и охраны от разграбления до середины мая.

"Вертолет также доставил на "Диомид" все, что необходимо для зимовки - от электростанции до продуктов питания. Судно остается на том же месте без изменений, никаких угроз ему нет", - добавили в МСПЦ.

Информация о том, что во льдах застряло транспортное судно "Диомид", возвращавшееся из Магадана во Владивосток с пустыми контейнерами на борту, поступила 30 декабря утром по сахалинскому времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще