Главные события 16 апреля 2014 г. 08:42

Дума поддержала распространение льгот для ДФО на проекты в Хакасии и Красноярском крае

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении депутатский законопроект о распространении налоговых льгот для инвестпроектов Дальневосточного федерального округа (ДФО) на проекты в Хакасии и Красноярском крае.

Законопроект "О внесении изменения в статью 25.8 части первой Налогового кодекса" внесли в Госдуму в конце декабря 2013 года депутаты Раиса Кармазина, Надежда Максимова, Леонид Симановский, Глеб Хор, Андрей Макаров.

Документом предлагается распространить на территории Хакасии и Красноярского края налоговые преференции по налогу на прибыль организаций и НДПИ, предусмотренных принятым в сентябре 2013 года законом о стимулировании реализации региональных инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа и отдельных субъектов РФ.

Госдума в сентябре приняла закон о льготах по налогу на прибыль для компаний, реализующих инвестпроекты на территориях Дальневосточного федерального округа и в Забайкалье. Документом льготы распространяются на проекты, которые реализуются в Бурятии, Якутии, Туве, Забайкальском крае, Камчатском крае, Приморском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Иркутской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще