Главные события 14 июня 2014 г. 09:07

Режим ЧС ввели после урагана в Южно-Сахалинске и Корсаковском районе

14 июня. Interfax-Russia.ru - Режим ЧС объявлен в Южно-Сахалинске и в Корсаковском районе (юг Сахалина - ИФ) после урагана, который обрушился на эти муниципальные образования вечером в пятницу, сообщает в субботу пресс-служба мэрии областного центра.

В Южно-Сахалинске аварийно-восстановительные работы с целью подачи электроэнергии в жилые дома и на предприятия ведутся сейчас более чем на 300 объектах. Подача электроэнергии из-за обрывов проводов нарушено в 10 микрорайонах и планировочных районах города. На ряде домов сорваны крыши или повреждена кровля крыш. Ураганом в Южно-Сахалинске повалило около 1,5 тыс. деревьев, говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности мэра областного центра Сергей Надсадин после инспекционной поездки утром по городу провел расширенное совещание со специалистами профильных служб, управлений и департаментов по вопросам оперативного устранения последствий мощного урагана.

Все профильные службы и ведомства города вечером в пятницу были переведены в усиленный режим работы. Аварийно-восстановительные бригады в течение минувшей ночи восстанавливали работу систем жизнеобеспечения города.

Все объекты здравоохранения, крупные предприятия, расположенные на территории городского округа, работают в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще