Главные события 23 июля 2014 г. 08:10

Глава Приамурья пригрозил прокуратурой дорожникам, отвечающим за федеральную трассу

23 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Амурской области Олег Кожемяко пообещал принять меры, в том числе совместно с региональной прокуратурой, если дорожники не приведут отдельные участки федеральной трассы "Чита - Хабаровск" в состояние, отвечающее всем требованиям безопасности.

Как сообщает региональное правительство, глава Приамурья в очередной раз оценил состояние дорог в ходе многодневной поездки по северным районам области. В среду в ходе совещания О.Кожемяко отдельно остановился на участке Магдагачи - Талдан федеральной трассы, отметив, что венки вдоль дороги говорили сами за себя.

"При положенной скорости движения в 90 км/ч езда по такой дороге представляла угрозу для жизни. По ней нельзя ездить: яма на яме, просадка на просадке. Никакими современными травматологическими центрами вдоль трассы мы не закроем проблемы, которые находятся на наших дорогах. Если бы вы своевременно спрашивали с подрядных организаций и предъявляли к ним претензии по качеству дорог, за содержание которых они отвечают, этой ситуации можно было избежать. Или вы сейчас принимаете меры, или мы совместно с региональной прокуратурой и ГИБДД будем вынуждены сами их принять", - приводятся слова губернатора в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще