Главные события 28 июля 2014 г. 08:14

Сахалинская область впервые за 20 лет вышла на положительную динамику в демографии - власти

28 июля. Interfax-Russia.ru - Сахалинская область впервые за более 20 лет в текущем году вышла на положительную динамику прироста численности населения.

"По итогам первого полугодия 2014 года Сахалинская область по-прежнему в числе лидеров среди российских регионов по макроэкономическим показателям, но главный позитив полугодия - то, о чем мы говорили ровно два года назад. Тогда мы прогнозировали, что с 2014-2015 годов мы получим положительную динамику прироста численности населения в регионе, когда рождаемость превышает смертность. Вот в этом году мы начинаем наблюдать с вами эту тенденцию", - сообщил министр экономического развития Сахалинской области Сергей Карпенко на заседании областного правительства в понедельник.

"Начиная с первого квартала потихоньку численность рожденных детей начинает превышать количество умерших наших жителей. Это самый главный результат работы, проводимой все эти годы правительством региона.

Безусловно, тенденция только разворачивается. Ключевая задача - принятие всех мер, чтобы закрепить ее", - отметил министр. Вторая задача региональной власти, по его словам, - добиваться, чтобы жители Сахалинской области оставались жить на территории региона, а не уезжали в другие регионы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще