Главные события 30 июля 2014 г. 14:28

Медведи из-за паводков на Колыме и пожаров в Якутии стали выходить к населенным пунктам

30 июля. Interfax-Russia.ru - Медведи стали появляться возле городов и поселков Магаданской области, что связано с вынужденной миграцией хищников из-за паводка на водоемах региона и лесных пожаров в республике Саха (Якутия), предупреждает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении со ссылкой на департамент по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания сообщается, что в поселке Ягодное медведь напал на человека.

"Мужчина скончался на месте от полученных ран. Хищника застрелили тут же. В операции принимали участие сотрудники полиции и охотоведы", - говорится в сообщении.

Жителей региона просят воздержаться от походов и прогулок по лесам возле населенных пунктов, особенно вблизи несанкционированных и санкционированных свалок.

"Именно в этих местах вероятнее всего появление медведей, которые ищут пропитание. Традиционные источники, например, та же рыба, из-за природных бедствий им сейчас недоступны", - добавили в пресс-службе.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный дал поручение усилить информирование жителей региона о том, как вести себя в опасной ситуации и куда обращаться при появлении медведей возле населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще