Главные события 30 июля 2014 г. 16:15

Поставщики оборудования на космодром Восточный не соблюдают сроки поставок, заявляют в Роскосмосе

30 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Роскосмоса Олег Остапенко призвал поставщиков оборудования для космодрома Восточный соблюдать сроки поставок, так как на данном этапе строительства они серьезно влияют на графики работ.

"Я бы хотел обратить внимание ответственных сторон, что все должно идти по графику. Темпы поставок технологического оборудования несколько отстают от тех сроков, которые утверждены. Это может привести к уходу от графика строительства", - отметил в ходе совещания в Углегорске глава Роскосмоса.

О.Остапенко подчеркнул, что на данном этапе он отмечает более слаженную работу Роскосмоса, Спецстроя России и других служб и ведомств, ответственных за строительство космодрома Восточный.

По итогам совещания он сообщил журналистам, что найдено решение, как наверстать отставание.

"С учетом того, что некоторое отставание у нас есть, и нужно наверстать, войти в те сроки, которые нам предписаны, мы определились, каким образом мы будем это делать. Мы будем входить с оборудованием в сооружения, которые могут быть готовы, но может быть даже и не сданы еще. За счет этого мы можем довольно-таки резко сократить сроки выполнения поставленных задач", - пояснил О.Остапенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще