Главные события 31 июля 2014 г. 13:34

Туристы с круизных лайнеров смогут соходить на берег на Чукотке

31 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Чукотки после консультаций с руководством Ростуризма и ФСБ России достигли договоренности об утверждении маршрутов компании "Пасифик Нетворк" с тем, чтобы туристы могли сходить на берег на территории Чукотки, сообщает в четверг пресс-служба правительства автономного округа.

"Мы пришли к обоюдному решению об утверждении маршрутов компании "Пасифик Нетворк", проходящих по территории Чукотки. В настоящее время подготовлены все необходимые документы для дальнейшей реализации туристической программы с посещением населенных пунктов региона иностранными круизными лайнерами", - цитирует пресс-служба губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина.

Консультации прошли при содействии полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

По данным правительства региона, в пятницу ожидается прибытие в поселок Провидения теплохода "Hanseatic", который доставит на Чукотку 161 иностранного туриста. Преимущественно это граждане Швейцарии, Германии, Австрии, США и Великобритании.

В целом в 2014 году "Пасифик Нетворк" запланировал 16 заходов круизных кораблей на территорию Чукотки. Таким образом, ожидалось, что регион посетят около 3 тыс. иностранных туристов. Рейсы выполняют теплоходы "L‘Austral", "Silver Discoverer", "Silver Explorer" и "Hanseatic".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще