Главные события 22 августа 2014 г. 15:09

Более 30 объектов ЖКХ восстанавливают после июльского паводка на Колыме

22 августа. Interfax-Russia.ru - Ущерб, нанесенный июльским паводком объектам жилищно-коммунального хозяйства в Магаданской области, превышает 47 млн рублей.

Пресс-служба регионального правительства сообщает в пятницу, что в список из 31 объекта, где продолжаются восстановительные работы, попала главная насосная станция предприятия "Водоканал", городское кладбище, где размыты водопропускные трубы, подъезды. Требуют ремонта городские мосты, дороги, линии электропередач, жилые дома, где откачивали воду, и другие объекты.

Больше всех пострадал от паводка Ольский район. Там были подтоплены 24 объекта ЖКХ. В 17 жилых домах затопило подвалы и электрощитовые. В течение трех дней люди были без электроэнергии.

Семь объектов (котельные, водозаборы) повреждены в поселках Гадля и Клепка. Ущерб там оценивается более чем в 21 млн рублей.

В Сусуманском районе насчитывается пять испорченных объектов ЖКХ - наружные магистральные сети водоснабжения, коллекторы, городской аэропорт. По данным пресс-службы, везде оперативно велись аварийно-восстановительные работы.

Паводок перенес некоторые виды плановых работ по замене труб, ремонту зданий, но все работы продолжаются, городские и муниципальные хозяйства готовятся к зиме.

Губернатор области Владимир Печеный, как отмечает пресс-служба, поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль проведение аварийно-восстановительных работ в пострадавших от паводка населенных пунктах, при этом особое внимание уделить подготовке к зиме.

"Непогода не может быть причиной переноса работ по подготовке к зиме. Необходимо создать и запас топлива в котельных, и завершить в самые ближайшие дни подготовку топливно-энергетических объектов, зданий к зиме. Она у нас наступает рано, уже в сентябре во многих поселках начинается отопительный сезон. Важно ускорить все виды работ, чтобы он начался без сбоев",- сказал В.Печеный, слова которого цитирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще