Главные события 19 сентября 2014 г. 13:01

Во Владивосток вернулось гидрографическое судно "Антарктида"

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Гидрографическое судно Тихоокеанского флота "Антарктида" завершило экспедиционный поход и в четверг вернулось в порт приписки, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу представитель флота капитан 1 ранга Роман Мартов.

"За двухмесячный поход судно прошло около 7000 миль и побывало в Японском, Восточно-Китайском, Желтом, Южно-Китайском морях, где океанографическая экспедиция проводила исследование гидрологии моря и детальную съемку рельефа дна", - сообщил офицер.

Он отметил, что результаты этих исследований будут использованы для дальнейшей корректуры существующих навигационных морских карт, руководств и пособий для плавания.

Кроме того тихоокеанцы заходили с дружеским визитом в порт Камрань (Вьетнам). Во время захода состоялись встречи с командованием военно-морской базы и специалистами гидрографической службы Республики Вьетнам.

После небольшого отдыха специалисты гидрографической службы продолжат выполнять исследовательские работы и в других районах Тихого океана, сообщил Р.Мартов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще