Главные события 23 сентября 2014 г. 08:10

Сахалинская область просит правительство РФ определить источники газа для газоснабжения ДФО

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство Сахалинской области обратилось в Минэнерго РФ с просьбой решить вопрос с источниками газа для газоснабжения Сахалинской области и Дальнего Востока в целом, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на конференции "Нефть и газ Сахалина".

"В Сахалинской области полным ходом идут работы по газификации региона. В 2015-2016 годах эти работы будут продолжены. Актуальным является для нас определение на ближайшее десятилетие источников газоснабжения региона. Как нам видится, это газ Киринского лицензионного участка и газ по роялти проекта "Сахалин-2", - сказал он.

Глава региона напомнил, что срок действия постановления правительства РФ, которое определяет обеспечение региона газом за счет проекта "Сахалин-2" , заканчивается в 2017 году.

"Мы обращаемся к правительству РФ, Минэнерго и Газпрому с просьбой - принять окончательное решение по источникам газа для нужд региона на долгосрочную перспективу. От этого зависит социально-экономическое развитие Сахалинской области и Дальнего Востока в целом", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще