Главные события 1 октября 2014 г. 13:46

Ливни и шквальный ветер прогнозируются на Колыме

1 октября. Interfax-Russia.ru - На территории Магаданской области в четверг, 2 октября из-за циклона ожидается северо-восточный ветер до 22 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

"Местами в Ольском районе ожидается ветер до 15 м/с. На востоке Ольского района, побережье Северо-Эвенского и Омсукчанского районов ветер северо-восточный 17-22 м/с", - говорится в сообщении.

Кроме того, 2 и 3 октября в Магаданской области возможны сильные дожди.

"Местами в Ольском, на побережье Северо-Эвенского и Омсукчанского районов ожидается сильный дождь. Возможно выпадение от 15 до 49 мм осадков", - сказано в пресс-релизе.

Спасатели рекомендуют колымчанам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, а также напоминают о соблюдении мер безопасности.

"Необходимо ограничить выход туристических групп на маршруты в опасных районах. Владельцам маломерных судов также надо воздержаться в эти дни от выхода на воду. Пешеходам следует проявлять особую осторожность", - отмечает пресс-служба.

По данным МЧС, спасательные силы и средства в регионе, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий, к реагированию готовы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще