Главные события 21 октября 2014 г. 12:56

Последствия снегопада устраняют на дорогах Магаданской области

21 октября. Interfax-Russia.ru - Снег с дождем во вторник в Магаданской области стали причиной сбоев электроэнергии, заторов на дорогах, неисправности светосигнального оборудования.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в устранении последствий снегопада в регионе задействованы все службы. На горных перевалах работают грейдеры и комбинированная дорожная техника. Уже открыт для проезда сложный горный участок Тенькинской трассы - перевал Гусакова. Несмотря на сложную обстановку, тяжелый кран был переправлен через Арманский перевал на дороге Магадан - Балаганное - Талон.

"Тяжелая техника срочно понадобилась в селе Талон Ольского района - на котельной упала труба. Населенный пункт перевели на альтернативные источники теплоснабжения. В этом направлении проезд обеспечен. На дороге Магадан - Балаганное - Талон работают КамАзы и грейдеры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тяжелая техника работает и на Тенькинской трассе на отрезке 49-240 км. Также на 400-473 км от снега и наледи дорогу чистят грейдер и две единицы КДМ. Они ответственны за беспрепятственный проезд автотранспорта через сусуманские перевалы Гаврюшка и Лошкалах.

"При необходимости все дорожные службы будут переведены на круглосуточный режим работы. Информация о ситуации в каждом муниципальном образовании поступает каждый час. При необходимости будет принято решение о привлечении дополнительной техники", - сказал губернатор области Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, в регионе уже открыты для проезда все дороги. На опасных горных перевалах работают грейдеры. Тем не менее, все муниципальные и региональные службы находятся в состоянии повышенной готовности на случай разгула стихии.

По поручению губернатора также в усиленном режиме работают сотрудники ГИБДД, обеспечивающие безопасность на улицах Магадана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще