Главные события 23 октября 2014 г. 13:15

Сенатором от Амурской области избран аудитор Кушнарь

23 октября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Амурской области в четверг избрали на должность сенатора вместо сложившего полномочия Павла Масловского главу аудиторской компании Юрия Кушнаря, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток".

На голосование были выставлены две кандидатуры. Председатель Заксобрания Константин Дьяконов выдвинул беспартийного Ю.Кушнаря, фракция ЛДПР - предпринимателя Дениса Чубарова.

В ходе тайного голосования 22 из 34 депутатов отдали свои голоса за Ю.Кушнаря, остальные 12 проголосовали за Д.Чубарова.

П.Масловский, один из основателей золотодобывающего альянса Petropavlovsk, в своем выступлении перед Заксобранием отметил, что решение покинуть Совет Федерации было вынужденным. По его словам, горнодобывающая отрасль переживает очень непростое время, особенно те ее сектора, которые заняты добычей золота и железных руд.

"Я вижу необходимость приложить все усилия, чтобы продолжать и развивать проекты, которыми занимается компания на территории Амурской области. Мой опыт сейчас нужен здесь. Я ни в чем не могу упрекнуть моих коллег по Петропавловску, но в этих трудных условиях необходимости продолжать крупные проекты и одновременно бороться с этой экономической ситуацией, которая стала совсем непростой, я как бы со своего райкома ухожу на фронт", - сказал П.Масловский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще