Главные события 19 декабря 2014 г. 08:01

Магаданская область заканчивает год с положительными результатами в экономике - губернатор

19 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Магаданской области Владимир Печеный заявил, что, несмотря на непростую ситуацию на валютном рынке, положение в регионе остается стабильным, Магаданская область завершает год с положительной динамикой в экономике.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что глава территории сделал такое заявление на Совете территории, выступая перед главами муниципальных районов и городского округа Магадана.

"Мы рассчитываем на дальнейшее поступательное развитие экономики региона. Тот факт, что Наталкинский ГОК не будет запущен в ближайшее время, не должен нас обескураживать. Освоение Яно-Колымской провинции все равно будет продолжаться и первым уже скоро начнет работу предприятие на месторождении "Павлик", - сказал В.Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что в январе-ноябре 2014 года рост промышленного производства в регионе составил 8,2 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Губернатор призвал глав районов к спокойной системной работе по развитию своих муниципальных образований в интересах людей, а областные власти, в свою очередь, продолжат выполнять все взятые на себя социальные обязательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще